St
Путин обязал кандидатов на выборах раскрывать сведения о покупке криптовалюты
18+
Также должны предоставляться данные об источниках средств для подобных сделок undefined

Путин обязал кандидатов на выборах раскрывать сведения о покупке криптовалюты

Также должны предоставляться данные об источниках средств для подобных сделок

Президент России Владимир Путин подписал закон, обязывающий кандидатов на выборах раскрывать информацию о своих расходах при приобретении цифровых финансовых активов (ЦФА) и цифровой валюты. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.


Новый закон обязывает участвующих в выборах кандидатов предоставлять сведения не только о своих расходах, но и расходах членов семьи по каждому приобретению ЦФА и цифровой валюты за последние три года, если сумма превышает общий доход кандидата и его супруги (супруга) за три года, предшествующих сделке. Вместе с тем участники выборов обязаны теперь указывать источники средств для подобных сделок.


Соответствующие изменения были внесены в законы о выборах президента России и депутатов Госдумы, порядке формирования Совфеда, политических партиях, противодействии коррупции, контроле за соответствием расходов государственных чиновников их доходам, об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ.


В документе отмечается, что новый закон вступает в силу спустя 10 дней после его официального опубликования.


Ранее Министерство финансов направило в правительство России для согласования законопроект о регулировании оборота криптовалюты. Основным изменением в законодательстве станет необходимость прохождения онлайн-тестирования на знание специфики рынка.


22 марта в России возбудили первое уголовное дело по факту хищения активов криптовалютной биржи. У подозреваемого обнаружили свыше 190 миллионов рублей — он воспользовался своим положением, снял средства и присвоил их.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...