St
Путин по телефону поблагодарил Амана Тулеева
18+

Путин по телефону поблагодарил Амана Тулеева

Президент России позвонил Аману Тулееву и поблагодарил за работу на посту губернатора Кемеровской области

Президент России позвонил Аману Тулееву и поблагодарил за работу на посту губернатора Кемеровской области Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Президент России Владимир Путин позвонил Аману Тулееву и поблагодарил его за работу на посту губернатора Кемеровской области. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.


«Путин позвонил Тулееву и поблагодарил его за многолетнюю работу на посту руководителя региона», — сказал Дмитрий Песков.


Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев ушел в отставку и объяснил свой уход. Утром 1 апреля в Сети он опубликовал видеоролик, в котором заявил, что сделал все, что мог. Он в очередной раз выразил глубокие соболезнования в связи с трагедией в ТРЦ «Зимняя вишня». Как стало известно «Шторму», президент Владимир Путин уже принял отставку Тулеева и назначил врио главы региона вице-губернатора Сергея Цивилева.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

По словам Тулеева, свой уход с поста губернатора региона он считает единственно правильным в сложившейся ситуации. «Потому что с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора, ну нельзя, морально нельзя», — уверен губернатор.


Аману Тулееву 73 года, он пришел в политику в конце 1980-х годов. Кемеровскую область возглавил в 1997 году, четыре раза переизбирался главой региона с результатом 93,5-96,69% голосов. Его полномочия на очередном губернаторском сроке истекали в 2020 году.


За время работы Амана Тулеева в должности губернатора Кузбасса неоднократно появлялись слухи о его проблемах со здоровьем и предстоящей отставке. В частности, 22 мая 2017 года он ушел в официальный отпуск, который позднее продлили из-за операции, прописанной ему из-за проблемы с межпозвоночными дисками еще осенью 2016 года. На этом фоне в СМИ появились сообщения о том, что Тулеев покинет пост, однако информация не подтвердилась и 12 августа он вернулся на работу.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...