St
Путин поддержал идею «Единой России» использовать маткапитал для ремонта
18+
Расходование средств должно быть аккуратным, предупредил президент undefined

Путин поддержал идею «Единой России» использовать маткапитал для ремонта

Расходование средств должно быть аккуратным, предупредил президент

Президент России Владимир Путин согласился с предложением председателя Совета матерей России Татьяны Буцкой, что средства материнского капитала можно использовать для ремонта квартир, где живут дети, однако деньги нельзя тратить впустую, подчеркнул он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Эксперт ОНФ и победитель праймериз Татьяна Буцкая на видеоконференции с главой государства заявила, что этот вопрос обсуждался на форуме «Единой России» «Большой семейный совет». Его участники поддержали такую идею. Путин отметил, что нужно изучить, как инициатива будет применяться в жизни.


«Ремонт — можно подумать. Чтобы деньги не были истрачены впустую. Нужно быть очень внимательным и аккуратным», — сказал Владимир Путин.


Ранее расширить применение материнского капитала президенту РФ Владимиру Путину предложила вице-премьер Татьяна Голикова. Если ее идею поддержат, то потратить деньги можно будет на услуги репетиторов, а также на улучшение жилищных условий сразу после рождения ребенка.


В 2020 году программа материнского капитала была расширена и продлена до 2026 года. Семьи теперь могут получить маткапитал при рождении первенца. При рождении третьего ребенка семья имеет право на компенсацию в размере 450 тысяч рублей на погашение ипотеки, которую можно брать под строительство или покупку недостроенного дома. 


В конце мая глава комиссии Общественной палаты России по демографии Сергей Рыбальченко выступил с предложением ввести в стране отцовский капитал в размере 639,4 тысячи рублей. Также он предложил назначить отцам ежемесячные выплаты по 2,5 тысячи рублей за каждого ребенка, освободить их от налогов, если в семье минимум пятеро детей, а также снизить для них пенсионный возраст (по году за каждого из детей) и обеспечить индексацию пенсий для работающих многодетных родителей на уровне неработающих пенсионеров.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...