St
Путин поприветствовал участников военно-технического форума «Армия-2018»
18+

Путин поприветствовал участников военно-технического форума «Армия-2018»

Президент России выразил уверенность в том, что форум продемонстрирует огромный потенциал российских оружейников

Президент России выразил уверенность в том, что форум продемонстрирует огромный потенциал российских оружейников Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Президент России Владимир Путин обратился с приветствием к гостям и участникам международного форума «Армия-2018». В обращении он отметил, что этот форум — востребованная площадка для обсуждения вопросов военно-технического сотрудничества и укрепления партнерских отношений между оборонными ведомствами разных стран. Кроме того, глава государства призвал молодежь обратить внимание на возможности для самореализации в науке и оборонно-промышленном комплексе.


В своем обращении президент заявил, что противостоять общим вызовам и угрозам, а также обеспечить глобальную стабильность и безопасность можно только «вместе и доверяя друг другу». По его словам, форум «Армия-2018» — масштабный смотр новейших разработок оборонной промышленности, который собирает ведущих российских и зарубежных специалистов.


Глава государства выразил уверенность, что «обширная программа форума вновь убедительно продемонстрирует огромный потенциал наших оружейников: конструкторов, инженеров, рабочих. Именно их руками, талантом создается уникальная техника для армии и флота России».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Обращаясь к молодежи, Владимир Путин заявил, что, посетив экспозиции и выставки форума, молодые люди не просто узнают много нового и интересного, но и смогут в полной мере почувствовать, как «высока честь быть защитником Родины». Также президент выразил убежденность, что каждый из них сможет увидеть, «какие возможности для самореализации, труда и созидания открываются в науке, оборонно-промышленном комплексе и других отраслях экономики».


«Все зависит от вашего усердия, трудолюбия, нацеленности на результат в работе, стремления добиваться успеха и приносить пользу России», — отметил глава государства.

По словам президента, яркими и запоминающимися моментами форума «Армия-2018» станут показы передовых образцов военной техники и «захватывающие выступления авиационных пилотажных групп».

Военно-технический форум «Армия-2018» — комплексное мероприятие, включающее в себя кроме основной экспозиции специальные проекты — международную выставку высокопроизводительного оборудования и технологий для перевооружения предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) «Интеллектуальные промышленные технологии 2018» и специализированную выставку «Инновационный клуб».


Основные мероприятия форума пройдут с 21 по 26 августа в выставочном центре «Патриот», на аэродроме Кубинка и подмосковном полигоне «Алабино». В его рамках предусмотрены экспозиционная, демонстрационная и научно-деловая программы. Последняя объединяет более 140 мероприятий различных форматов и тематических направлений. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...