St
Путин поручил доработать законопроект о QR-кодах и призвал соблюдать все ограничения на праздниках
18+
Президент России отметил, что омикрон-штамм распространяется быстрее других вариантов коронавируса Фото:  Global Look Press / Kremlin Pool

Путин поручил доработать законопроект о QR-кодах и призвал соблюдать все ограничения на праздниках

Президент России отметил, что омикрон-штамм распространяется быстрее других вариантов коронавируса

Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Президент России Владимир Путин заявил, что законопроект о QR-кодах в общественных местах не должен создавать для граждан лишние трудности, поэтому требует доработки. Он призвал россиян соблюдать все необходимые рекомендации, чтобы не допустить распространения вируса, особенно в новогодние праздники, когда всем «хочется встретиться с близкими, пообщаться». По словам российского лидера, омикрон-штамм распространяется быстрее, и это очевидно.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Что касается закона об обязательности сертификатов для посещения общественных мест, торговых центров, кафе, ресторанов, учреждений культуры, то вчера он был принят Государственной думой в первом чтении. Конечно, и этот законопроект в существующей редакции требует доработки», — сказал Путин на пленарном заседании съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).


Глава государства пояснил, что работая над таким «чувствительным» правовым актом, нужно принять во внимание все нюансы и жизненные ситуации. Он попросил доработать закон так, чтобы он стал «четким, ясным, понятным», и учесть все вопросы, «которые волнуют наших граждан».


По словам президента, ситуация в сфере борьбы с коронавирусом в стране остается напряженной, властям необходимо подготовить все системы к введению QR-кодов. «Как говорят специалисты, штамм «омикрон» быстрее распространяется, особенность такая, это очевидно уже сегодня. Поэтому требования к ревакцинации повышаются», — отметил Путин, добавив, что вакцина «Спутник V» хорошо справляется с новым вариантом COVID-19.


Он также призвал россиян соблюдать все рекомендации врачей в новогодние праздники, так как «после первого тоста все уже забывают про всякие меры предосторожности». «Новогодние праздники всегда вызывают позитивные сказочные ожидания на будущее, и это хорошо, и надо отмечать. Но нужно прислушиваться ко всем рекомендациям специалистов и соблюдать их, если мы хотим, чтобы у нас действительно было счастливое будущее», — заявил российский лидер.


На съезде Российского союза промышленников и предпринимателей Владимир Путин сообщил, что зарплаты в стране растут не только в номинальном, но и в реальном значении. Президент также призвал работать на перспективу, а не «проедать» создаваемый компаниями денежный поток.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...