St
Путин поручил выплатить по 10 тысяч рублей родителям детей в ЛДНР
18+
Выплаты также получат семьи в Запорожской, Харьковской и Херсонской областях undefined

Путин поручил выплатить по 10 тысяч рублей родителям детей в ЛДНР

Выплаты также получат семьи в Запорожской, Харьковской и Херсонской областях

Президент России Владимир Путин поручил правительству единовременно выплатить по 10 тысяч рублей родителям школьников в ДНР и ЛНР, а также в Запорожской, Харьковской и Херсонской областях. Деньги получат лишь семьи с детьми от 6 до 18 лет. В документе на сайте пресс-службы Кремля сказано, что ответственным назначен премьер Михаил Мишустин.


Деньги получит один из родителей или законных представителей ребенка. При этом если ребенок достигнет возраста шести лет позднее 1 сентября, то выплаты ему не полагаются. Начисления должны поступить родителям школьников не позднее 15 сентября этого года.


14 июля Путин подписал закон, освобождающий всех жителей Донецкой и Луганской народных республик, проживающих на территории ЛДНР или ранее переехавших в РФ, от уплаты госпошлин за подачу заявления на получение гражданства.


Закон об освобождении граждан ДНР и ЛНР от уплаты госпошлин нацелен на выравнивание условий для тех, кто решил стать гражданином России.


11 июля президент России подписал указ об упрощенном получении гражданства для жителей ЛДНР и всей Украины. В документе отмечается, что они имеют право на получение паспортов РФ в соответствии с частью восьмой статьи 14 федерального закона № 62.


Гражданам Донецкой и Луганской народных республик дали возможность в упрощенном виде получить российское гражданство 4 мая, а жителям Херсонской и Запорожской областей Украины — три недели спустя, 25 мая, вскоре после освобождения обоих регионов.


30 мая президент РФ подписал указ об упрощении получения гражданства детьми-сиротами с Украины, из Донецкой и Луганской народных республик.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...