St
Путин поздравил ветеранов и всех россиян с Днем Победы
18+
Президент РФ возложил цветы к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата и монументам городам-героям undefined

Путин поздравил ветеранов и всех россиян с Днем Победы

Президент РФ возложил цветы к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата и монументам городам-героям

Президент РФ Владимир Путин поздравил ветеранов и всех россиян с Днем Победы. Глава государства отметил духовно-нравственное значение этого дня и пообещал, что 75-летний юбилей Победы будет отмечен «широко и достойно», с парадом и маршем «Бессмертного полка». Путин подчеркнул, что грандиозные свершения ветеранов никак не измерить и не оплатить, и прервал свое обращение, объявив минуту молчания. После исполнения гимна России церемонию возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата завершил торжественный марш роты почетного караула.


«Уважаемые граждане России, уважаемые ветераны, дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы! Для нас всех — это самый главный, самый дорогой праздник. Мы всегда отмечаем его торжественно и всенародно. Духовное и нравственное значение Дня Победы остается неизменно великим, а наше отношение к нему — священно», — сказал Путин в своем обращении после возложения цветов к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Путин заверил, что пройдут и парад на Красной площади, и шествие «Бессмертного полка». «75 лет прошло, как закончилась Великая Отечественная война. Мы обязательно, как обычно широко и торжественно отметим юбилейную дату, сделаем это достойно, как велит наш долг перед теми, кто выстрадал, добился и свершил Победу», — добавил он. 


Перед обращением к россиянам президент РФ возложил букет алых роз к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду, почтив память погибших в Великой Отечественной войне. После речи Путина и исполнения гимна России торжественным маршем прошла рота почетного караула. Открывала марш знаменная группа с государственным флагом и точной копией легендарного знамени Победы, которое было водружено на крыше Рейхстага в ночь на 1 мая 1945 года. Затем глава государства возложил красные гвоздики к обелискам городов-героев и памятному знаку в честь городов, удостоенных почетного звания «Город воинской славы».

Владимир Путин 16 апреля поручил изменить график проведения парада и отложить из-за коронавирусной инфекции все связанные с Днем Победы мероприятия. Глава государства пообещал, что запланированные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне мероприятия, включая парад на Красной площади и шествие «Бессмертного полка», пройдут, когда улучшится ситуация с пандемией COVID-19.


В конце апреля президент сообщил, что 9 мая состоится авиационный парад с участием современных боевых самолетов и вертолетов, а вечером в центре российских городов дадут салюты. 30 апреля Путин поддержал идею движения «Волонтеры Победы» выйти в праздничный день на балконы квартир и исполнить знаменитую военную песню «День Победы». Глава государства пообещал, что подумает над формой собственного участия, и сказал, что «душой и сердцем» будет вместе с россиянами.


В России до 11 мая включительно действует режим нерабочих дней с сохранением заработной платы. Власти всех регионов призывают граждан находиться дома и соблюдать режим самоизоляции.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...