St
Путин поздравил всех российских учителей с профессиональным праздником
18+
Президент напомнил, что этот день наполнен искренними словами благодарности за труд педагогов undefined

Путин поздравил всех российских учителей с профессиональным праздником

Президент напомнил, что этот день наполнен искренними словами благодарности за труд педагогов

Президент России Владимир Путин по видеосвязи пообщался с лучшими педагогами страны и поздравил их с Днем учителя. Он отметил, что этот день особенный, и работники сферы образования трудятся во благо России. Глава государства также подчеркнул, что дистанционное обучение и общение никогда не заменят живого диалога.


«Поздравляю вас, всех педагогов России, с этим замечательным праздником. Он всегда наполнен радостными, положительными эмоциями, добрыми словами, улыбками ваших учеников, родителей, коллег. Искренними чувствами благодарности за ваш благородный труд, за вашу работу, за то, что вы делаете для страны, для ее будущего», — сказал президент. 


Он поделился мнением, что в приоритете всегда должно оставаться личное общение людей, а не работа удаленно и по видеосвязи. 


«Какими бы передовыми технологиями не был насыщен образовательный процесс, они никогда не смогут заменить непосредственного живого общения. Ведь мы же люди, мы все люди, а не машины и не роботы», — заметил Путин. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Российский лидер подчеркнул, что рассчитывает на работу правительства и депутатов, которые должны снизить бюрократическую нагрузку на учителей.


Ранее глава государства призвал обеспечить разработать и представить предложения по совершенствованию системы оплаты труда педагогов. При этом должна учитываться национальная системы учительского роста, отметил Путин. Этим вопросом займутся Минпросвещения РФ и региональные власти. 


С 2022 года власти также будут обязаны обеспечить широкое информационное освещение всероссийского конкурса «Учитель года России», в том числе создание телевизионного шоу. Финансироваться мероприятия будут из федерального бюджета.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...