St
Путин приехал на церемонию прощания с Жириновским
18+
Гражданская панихида проходит в Колонном зале Дома союзов Владимир Путин на церемонии прощания с руководителем фракции ЛДПР Владимиром Жириновским в Колонном зале Дома союзов.

Путин приехал на церемонию прощания с Жириновским

Гражданская панихида проходит в Колонном зале Дома союзов

Владимир Путин на церемонии прощания с руководителем фракции ЛДПР Владимиром Жириновским в Колонном зале Дома союзов. Фото: РИА Новости / Сергей Гунеев

Президент России Владимир Путин прибыл на церемонию прощания с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Прощание с политиком проходит в Колонном зале Дома союзов в Москве. Telegram-каналы опубликовали видео прибытия президентского кортежа на церемонию. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Утром 8 апреля в храме Христа Спасителя прошло отпевание Жириновского, его провел патриарх Кирилл. Как и на прощании, на отпевании присутствовали депутаты Госдумы, сенаторы, общественники, родные и близкие лидера ЛДПР. 

Также на прощание с Жириновским приехал зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. 

После прощания Жириновского похоронят на Новодевичьем кладбище. Там же покоятся другие выдающиеся государственные деятели России: первый президент Борис Ельцин, экс-премьеры Виктор Черномырдин и Евгений Примаков.   


Жириновский скончался 6 апреля в возрасте 75 лет от коронавируса. Политик с 2 февраля находился в Центральной клинической больнице. Как заявили в Минздраве, врачи боролись за жизнь лидера ЛДПР до конца. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...