St
Путин приехал на Крымский мост
18+

Путин приехал на Крымский мост

Вместе с президентом мост осматривают министр транспорта России, а также глава Крыма

Вместе с президентом мост осматривают министр транспорта России, а также глава Крыма Фото: © kremlin.ru
Фото: © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин приехал на осмотр строящегося Крымского моста, который проходит через Керченский пролив. 14 марта в рамках визита в регионы Южного федерального округа президент также посетит новый аэровокзальный комплекс международного аэропорта Симферополя и примет участие в митинге в Севастополе.


Вместе с Путиным на Крымский мост приехал министр транспорта России Максим Соколов, а также глава Крыма Сергей Аксенов.


«Интересный объект, мощный и получается даже раньше срока. Хотелось бы, чтобы люди могли пользоваться Крымским мостом уже летом», — процитировало президента агентство «Крыминформ». Владелец занимающейся строительством моста компании «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг заявил, что строители постараются открыть мост к маю.


«Поздравляю с этим этапом. Надеюсь, будет все доведено до конца - как положено, в срок или раньше срока и сделано с нужным качеством», — сказал Путин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Проект пытались реализовать еще при царе-батюшке, начинали уже, готовились к проектным работам. Первая мировая [война] не дала. Потом в 30-е годы. Тогда ничего не получилось, а у вас получилось: это здорово! Надеюсь, еще будет возможность поздравить вас с окончанием всего комплекса», — обратился президент к строителям.


Президент Украины Петр Порошенко назвал поездку Путина в Крым «опасной провокацией». «Это опасная провокация, когда сегодня президент России Путин прямо перед выборами специально едет на оккупированную территорию, посетит Симферополь и Севастополь», — процитировало агентство «Интерфакс» выступление Порошенко на совместной пресс-конференции с президентом Австрии Александром ван дер Белленом.


Порошенко пообещал, что Киев «будет уделять большое внимание» тому, чтобы выборы президента России 18 марта на территории Крыма не были признаны в мире, а те, кто принимает участие в их организации, были «привлечены к ответственности, в том числе путем применения санкций».


Мост через Керченский пролив, который соединит полуостров с Краснодарским краем, начали строить в апреле 2015-го. Длина перехода — почти 19 километров, что делает его самым протяженным в России. Запустив движение по Крымскому мосту, власти планируют стимулировать экономический рост региона, увеличить туристический поток, а также открыть новый транзитный путь из Евросоюза в Среднюю Азию.


На сайте Крымского моста сообщается, что к концу 2018 года завершится строительство и планируется запуск движения по автомобильной части моста, в 2019 году — по железнодорожной. Сейчас построены основные конструкции автодорожной части моста: погружены сваи, сформированы опоры, установлены пролетные строения.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...