St
Путин рассказал школьникам, кто может стать президентом
18+

Путин рассказал школьникам, кто может стать президентом

Глава государства подчеркнул, что свою профессию он не выбирал

Глава государства подчеркнул, что свою профессию он не выбирал В ходе посещения форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» Владимир Путин принял участие во всероссийском открытом уроке «Направления прорыва»
В ходе посещения форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» Владимир Путин принял участие во всероссийском открытом уроке «Направления прорыва» Фото: © kremlin.ru

Во время открытого урока для школьников на Всероссийском форуме профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» в Ярославле главу России Владимира Путина спросили, каково это — выбирать профессию президента. Российский лидер ответил учащимся и на другой вопрос: кто может быть президентом? И уточнил, что самое главное при этом — «быть порядочным человеком». 


«Я не выбирал профессию президента, — поделился Путин. — Президентом может быть человек с любой профессией. Как правило, главами государств, правительств становятся люди, которые имеют либо юридические, либо экономические знания, погружены в социум и в законы взаимодействия людей между собой».


«Главное не в этом, главное в другом, — продолжил Владимир Путин. — Человек должен решить для себя основную задачу: решить, готов ли он значительную часть своей жизни полностью посвятить этому делу. Второе правило — как у врача: не навреди. Врач должен любить пациента и пытаться решить его проблемы как свои собственные. В полной мере это относится к главам правительств и государств. Главное — быть порядочным человеком».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Форум профессиональной навигации «ПроеКТОрия» собрал в Ярославле 500 школьников, среди которых — победители олимпиад, конкурсов в области научно-технического творчества и естественных наук, обладатели патентов и изобретатели. Различные эксперты помогают участникам выбрать профессию. В Ярославской области Путин также встречается с губернатором региона Дмитрием Мироновым и с учредителем фонда помощи хосписам «Вера» Нютой Федермессер.


Путин уже проводил открытый урок для школьников в Ярославле в 2017 году — в День знаний, 1 сентября. Тема того занятия — «Россия, устремленная в будущее». Президент уделил внимание истории нашей страны и рассказал о том, кто и как может стать властелином мира.


В конце декабря 2017 года Путин приехал на Елку в Кремль, и дети расспросили его о политике. Президент рассказал, что хорошо относится к оппозиции и что управлять «страной, как наша, где живут такие ребятишки, как вы, несложно». После праздников, 11 января, в московском парке «Зарядье» российский лидер встретился с победителями конкурса школьных сочинений «Россия, устремленная в будущее». Путин выразил восхищение работами собравшихся, поблагодарил за ответственное отношение к своему будущему и поделился мнением о том, как не разочароваться в жизни.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...