St
Путин указал ФАС на важность контроля за ценами в России
18+
Президент также сообщил, что инфляция в стране имеет тенденцию к понижению undefined

Путин указал ФАС на важность контроля за ценами в России

Президент также сообщил, что инфляция в стране имеет тенденцию к понижению

Президент России Владимир Путин на встрече с главой Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максимом Шаскольским указал на важность контроля за ценами в стране. Путин также обратил внимание, что инфляция в России имеет тенденцию к понижению.


«У Федеральной антимонопольной службы много задач, одна из них — контроль за ценами. Сейчас это особенно важно», — сказал российский лидер.


Шаскольский доложил Путину о регулировании цен на социально значимые товары, в том числе продукты питания и лекарства. Отдельно руководитель ФАС остановился на ситуации со строительными материалами, подчеркнув, что благодаря принятым мерам цены на них идут на убыль.


«Хорошо. Это очень важно, имея в виду наши планы по жилищному строительству прежде всего», — заявил в ответ глава государства.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В ноябре прошлого года Владимир Путин отметил, что зарплаты в России должны расти быстрее цен на товары. По словам президента, инфляция в стране в начале 2023 года должна приблизиться к 5%. «Важно, чтобы доходы граждан, особенно семей с детьми, росли темпами выше инфляции», — говорил Путин.


Поддержка семей с детьми в РФ должна становиться более весомой и результативной, «ощутимой» для граждан. Нужно постоянно анализировать и настраивать работу системы, видеть ситуацию в целом — не только демографические процессы, но и состояние рынка труда, динамику доходов и зарплат, уверен российский президент.


Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в РФ в 2023 году установлен на уровне 16 242 рублей. Соответствующий закон подписал Путин. В пояснительной записке к документу говорится, что закон затронет порядка 3,5 миллиона работников бюджетной сферы. В 2022 году размер МРОТ составлял 13 890 рублей в месяц.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...