St
Путин утвердил основы государственной политики в сфере ядерной и радиационной безопасности
18+

Путин утвердил основы государственной политики в сфере ядерной и радиационной безопасности

Президент России поручил правительству подготовить и утвердить в трехмесячный срок план мероприятий в этой области

Президент России поручил правительству подготовить и утвердить в трехмесячный срок план мероприятий в этой области Фото: © GLOBAL LOOK Press / Russian Presidency / ZUMAPRESS.com
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Russian Presidency / ZUMAPRESS.com

Президент России Владимир Путин подписал указ, утверждающий основы государственной политики в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности до 2025 года и на дальнейшую перспективу. Подписанный главой государства документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.


Согласно документу, правительство России должно обеспечить реализацию основ государственной политики в сфере обеспечения ядерной и радиационной безопасности на период до 2025 года и дальнейшую перспективу. Кроме того, кабинет министров должен принять и утвердить в трехмесячный срок план мероприятий в этой области.


Указ также отменяет предыдущую редакцию основ государственной политики в сфере ядерной и радиационной безопасности, принятую в 2012 году. Документ вступил в силу в день его подписания — 13 октября текущего года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Владимир Путин в ходе личной встречи с американским президентом Дональдом Трампом на саммите в Хельсинки передал ему документ, содержащий предложения российской стороны по взаимному контролю за вооружениями и ограничениям в сфере распространения ядерного оружия. Один из пунктов документа предлагает продлить Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), подписанный в 2010 году Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой, на пять лет. Договор предусматривает ограничение числа развернутых ядерных зарядов и их носителей на ближайшие десять лет.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...