St
Путин утвердил упрощенный прием в гражданство РФ сирот из Донбасса и с Украины
18+
Указ также касается недееспособных граждан undefined

Путин утвердил упрощенный прием в гражданство РФ сирот из Донбасса и с Украины

Указ также касается недееспособных граждан

Президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном приеме в российское гражданство детей-сирот из Донецкой и Луганской народных республик, а также с Украины. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации вечером 30 мая.


«Установить, что дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, недееспособные лица, являющиеся гражданами ДНР, ЛНР или Украины, приобретают гражданство РФ в упрощенном порядке», говорится в указе.


В опубликованном документе отмечается, что заявление о приеме в гражданство таких лиц могут подать опекуны и попечители, которые являются гражданами России, Донбасса или Украины. Данная возможность также есть у руководителей органов опеки и попечительства.


Ранее заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил, что 80% жителей региона хотят получить российское гражданство.


25 мая Путин одобрил упрощенный порядок выдачи гражданства РФ жителям Запорожской и Херсонской областей. Позже стало известно, что первые жители Херсонской области уже подали заявления на получение российского гражданства.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...