St
Власти Запорожской области сообщили о толпах жителей, желающих получить гражданство России
18+
По словам представителя региональной администрации, сотни людей «приходят с вопросами, куда нести документы» undefined

Власти Запорожской области сообщили о толпах жителей, желающих получить гражданство России

По словам представителя региональной администрации, сотни людей «приходят с вопросами, куда нести документы»

В Запорожской области Украины возник ажиотажный спрос на получение гражданства России. Об этом заявил член главного совета региональной военно-гражданской администрации Владимир Рогов. По его словам, в области уже готово все необходимое для обработки документов жителей, которые хотят стать гражданами РФ. 


«Люди сотнями приходят с вопросами, куда нести документы. Они говорят, что хотят в числе первых стать гражданами России. При этом есть очень большое число желающих из города Запорожье, который пока еще находится под контролем режима [президента Украины Владимира] Зеленского», — сказал Рогов в беседе с РИА Новости. 


Он также сообщил, что Запорожская область перешла на московское время. Больше переводов на летнее и зимнее время, как это было при украинских властях, не будет, сказал представитель региональной администрации. 


25 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощении получения российского гражданства для жителей Запорожской и Херсонской областей. В тот же день власти Запорожья объявили о намерении региона войти в состав России. 11 мая о планах обратиться к Путину с просьбой включить регион в состав РФ сообщили власти Херсонской области. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...