St
«Беззаветное служение Отечеству»: Лукашенко поздравил Путина с 69-летием
18+
Также российского лидера поздравили глава ДНР, президент Южной Осетии и главы нескольких регионов РФ undefined

«Беззаветное служение Отечеству»: Лукашенко поздравил Путина с 69-летием

Также российского лидера поздравили глава ДНР, президент Южной Осетии и главы нескольких регионов РФ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил своего российского коллегу Владимира Путина с днем рождения. 7 октября ему исполнилось 69 лет. Лукашенко выразил уверенность, что его работа с Путиным будет способствовать дальнейшему сближению отношений двух стран.


«С вашей созидательной государственной деятельностью и беззаветным служением Отечеству неразрывно связаны защита национальных интересов, укрепление и повышение потенциала, роли и влияния России на международной арене, создание условий для поступательного роста экономики и благосостояния российских граждан», — приводит поздравление пресс-служба президента Белоруссии. Лукашенко пожелал Путину здоровья и «бодрости духа».


Также Путина поздравили президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. Оба поблагодарили главу российского государства за многолетнюю помощь, которая оказывается их странам, и пожелали успехов в дальнейшем строительстве российской государственности. Среди глав российских регионов Путина поздравили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и президент Татарстана Рустам Минниханов.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Как заявил 5 октября пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Путин проведет праздник с родными и близкими ближе к вечеру, когда освободится от рабочих дел. Прошлый день рождения Путин провел в рабочей обстановке. Также в день рождения Путина вышло интервью ТАСС с ним. Глава государства в нем, в частности, заявил, что верит в судьбу, но также и в то, что каждый человек может влиять на нее, если имеет достаточно сил и уверенности. 


В 2019 году день рождения Путина также прошел в рабочей обстановке. До праздника глава государства провел отдых в сибирской тайге с министром обороны Сергеем Шойгу. В 2017-2018 годах поздравить Путина прилетал бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Среди его подарков Путину — пододеяльник с фотографией их рукопожатия на фоне собора Василия Блаженного и Колизея.


Путин традиционно встраивает празднование своего дня рождения в напряженный рабочий график. В 2018 году 3 октября глава государства подписал пакет документов о пенсионной реформе, предусматривающий повышение возраста для выхода на заслуженный отдых. 5 октября российский президент присутствовал в Нью-Дейли на подписании контракта о поставке комплексов ПВО С-400 в Индию. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...