St
Разведка Украины заявила о получении подробной техдокументации Крымского моста
18+
Ранее генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко сообщил, что мост станет целью номер один для поражения undefined

Разведка Украины заявила о получении подробной техдокументации Крымского моста

Ранее генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко сообщил, что мост станет целью номер один для поражения

Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины утверждает, что ведомство получило подробную техническую документацию Крымского моста. В частности ГУР опубликовало презентацию, озаглавленную «Строительство транспортного перехода через Керченский пролив».


«Кроме прочего, она имеет подробную информацию о рельефе местности, дорожном покрытии, опорах моста, противооползневых конструкциях, заездах-съездах и всей инфраструктуре комплекса», — говорится в заявлении.


Накануне генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко сообщил, что Крымский мост станет целью номер один для ударов, когда Украина получит новое вооружение от Запада. Военный пояснил, что выбор моста как объекта для ударов обусловлен тем, что он является «путем подтягивания резервов».


Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что Россия взяла «на заметку» угрозы украинской стороны в отношении Крымского моста. Министр выразил уверенность, что возможные планы киевского режима по подрыву моста в конечном итоге «потерпят крах».


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также отметил, что Кремль принял во внимание заявление Марченко. Однако он напомнил, что украинская сторона уже не в первый раз угрожает взорвать Крымский мост.


Сенатор от Крыма Сергей Цеков в беседе с Daily Storm сообщил, что для Киева нанесение ударов по гражданским объектам — нормальная практика. При этом он подчеркнул, что слова генерал-майора ВСУ позволили узнать имя очередного сумасшедшего, поэтому в РФ его постараются не забыть.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...