St
РБК: Налоговая служба и полиция будут бороться с куплей-продажей валюты с рук
18+
Отслеживать незаконные операции с деньгами планируют в том числе и в соцсетях undefined

РБК: Налоговая служба и полиция будут бороться с куплей-продажей валюты с рук

Отслеживать незаконные операции с деньгами планируют в том числе и в соцсетях

Федеральная налоговая служба поручила территориальным органам вместе с МВД приступить к выявлению валютных спекулянтов, пишет РБК со ссылкой на источники. Случаи, когда доллары и евро продают в обход банков, могут «угрожать устойчивости национальной валюты РФ», отмечает СМИ.


«В последнее время распространились случаи незаконной купли-продажи иностранной валюты, в связи с чем налоговым органам поручено обратить особое внимание на выявление таких нарушений с учетом имеющихся возможностей органов внутренних дел», цитирует газета пресс-службу ФНС.


В письме ведомства, адресованном МВД, отмечается, что продажа валюты с рук ведется в соцсетях, Telegram-каналах и интернет-сервисах с объявлениями, а это «в нынешних условиях несет угрозу устойчивости валюты РФ и стабильности внутреннего валютного рынка». В ФНС уточнили, что валютные спекуляции частных лиц не подпадают под мораторий на проверки.


Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал американский доллар ненадежной валютой и заявил, что «адские» антироссийские санкции США не сработали. Он отметил, что принятое президентом России Владимиром Путиным решение о расчете за газ с недружественными странами в рублях привело Минфин США «к истерике».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...