St
Ребенок ранен: пьяный житель Курска расстрелял детей из пневматической винтовки
18+
Мужчина таким образом отгонял подростков от своей машины undefined

Ребенок ранен: пьяный житель Курска расстрелял детей из пневматической винтовки

Мужчина таким образом отгонял подростков от своей машины

Житель Курска, находясь в нетрезвом состоянии, открыл стрельбу из пневматической винтовки по детям. В результате 12-летний мальчик был ранен в живот. Школьник получил не проникающее ранение, его жизни ничего не угрожает. В пресс-службе СУ СКР по Курской области рассказали Daily Storm, что мужчина умышленно выстрелил из окна квартиры по подросткам, отгоняя их от своей машины.


«Мужчина вышел на балкон, увидел, что дети там у автомобиля [находятся], там сигнализация сработала. Он достал пневматическую винтовку, выстрелил один раз и попал в живот 12-летнему ребенку», — сообщили в пресс-службе ведомства.


После инцидента со стрельбой жителя Кирова задержали. У него изъяли пневматическую винтовку. В ведомстве добавили, что следователи проводят проверку всех обстоятельств инцидента.


Пострадавший ребенок находится в удовлетворительном состоянии. Ему была оказана медпомощь, после чего мальчика отпустили домой.


В пресс-службе СУ СКР по Курской области также уточнили, что у злоумышленника было разрешение на оружие. В ведомстве сообщили, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Вечером 8 августа пьяный житель Щекинского района Тульской области выстрелил из ружья в женщину. У нее на руках была двухлетняя дочь. Ребенок погиб на месте, а женщина получила травмы.


Пьяного мужчину обезвредили соседи. Они отобрали у пенсионера ружье и вызвали полицейских. По предварительной информации, пенсионер мог оскорбиться тем, что дети над ним смеялись. Вначале он выстрелил в воздух, а потом уже в сторону людей.


Возбуждены уголовные дела по статьям «Убийство малолетнего» и «Покушение на убийство двух и более лиц». Расследование этого дела взяла на контроль прокуратура региона.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...