St
Застрелившему ребенка тульскому пенсионеру показалось, что дети над ним смеялись
18+
Мужчину обезвредили соседи undefined

Застрелившему ребенка тульскому пенсионеру показалось, что дети над ним смеялись

Мужчину обезвредили соседи

Пенсионер, который застрелил двухлетнюю девочку и ранил ее мать под Тулой, мог оскорбиться тем, что дети над ним смеялись. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах. Пьяного мужчину обезвредили соседи. Они отобрали у пенсионера ружье и вызвали полицию.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«По предварительным данным, мужчине показалось, что над ним смеялись дети, чем оскорбили его. Женщина с ребенком случайно проходила мимо», — рассказал собеседник агентства.


По данным источника, пенсионер сначала выстрелил в воздух, а потом, не прицеливаясь, — в сторону, в результате чего попал в пострадавших: «После первого выстрела мужчина возвращался в дом, видимо, перезарядить ружье. Причина произошедшего устанавливается».


«Когда соседи услышали выстрелы, то выбежали и повалили на землю стрелявшего мужчину, они отобрали у него ружье, выбросили в сторону и вызвали полицию. Сам мужчина ушел в огород и заперся в хозпостройке, где его задержали сотрудники полиции и Росгвардии», — уточнили в спецслужбе.

Вечером 8 августа пьяный житель Щекинского района Тульской области выстрелил из ружья в 42-летнюю женщину, у которой на руках была двухлетняя дочь. Ребенок погиб на месте, а женщину госпитализировали. По информации РЕН ТВ, мужчина открыл стрельбу из-за «обидных слов» соседских детей.


По предварительной информации, местному жителю 1952 года рождения не понравилось поведение соседских детей, выкрикивавших в его адрес «обидные слова». Пенсионер вышел на улицу и начал пальбу.


Правоохранители задержали пенсионера. В ведомстве добавили, что в ближайшее время будет решен вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.


Были возбуждены уголовные дела по статьям «Убийство малолетнего» и «Покушение на убийство двух и более лиц». Расследование этого дела взяла на контроль прокуратура региона.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...