St
Reuters: Трамп намерен баллотироваться в президенты США в 2024 году
18+
Официально объявить о своей предвыборной кампании он планирует после 8 ноября undefined

Reuters: Трамп намерен баллотироваться в президенты США в 2024 году

Официально объявить о своей предвыборной кампании он планирует после 8 ноября

Бывший президент США Дональд Трамп намерен баллотироваться на пост главы государства в 2024 году. Об этом сообщило американское агентство Reuters со ссылкой на советников политика. Уточняется, что официально объявить о своей предвыборной кампании он планирует после 8 ноября.


«Трамп будет баллотироваться в 2024 году. Думаю, что он хочет участвовать, и объявление о выдвижении кандидатуры перед Днем благодарения дает ему преимущество перед оппонентами, и он это понимает», говорится в сообщении.


Один из источников издания заявил, что о своей предвыборной кампании Трамп расскажет после вскоре после выборов в конгресс США, которые завершатся 8 ноября. Он обсуждает подбор сотрудников для нее и просит помогать людей в различных штатах, уточнили в The Washington Post.


Некоторые советники политика отмечают, что Трампу лучше бы поскорее объявить о выдвижении на выборах, перед тем как Минюст предъявит в его отношении обвинения по одному из расследований. Тогда преследование политика может стать политическим вопросом, что для него выгодно.


Ранее пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что президент США Джо Байден намеревается баллотироваться на следующих выборах, которые пройдут в стране в 2024 году. Об этом она сообщила на брифинге, который регулярно проводят для американских журналистов.


В начале сентября Байден во время выступления в Филадельфии заявил, что бывший глава государства Дональд Трамп и его сторонники являются приверженцами экстремизма и угрожают основам политической системы США. Он также отметил, что страна переживает переломный момент.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...