St
Рогозин предупредил, что США изучают возможность отключения России от GPS
18+

Рогозин предупредил, что США изучают возможность отключения России от GPS

Однако «напрягаться» из-за этого не стоит, считает глава «Роскосмоса»

Однако «напрягаться» из-за этого не стоит, считает глава «Роскосмоса» undefined
Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что США рассматривают возможность отключения России от системы GPS. Однако «напрягаться» из-за новых санкций не стоит, потому что каждый смартфон подключен к системе ГЛОНАСС, сказал Рогозин. 


«Знаете ли вы, что сегодня в рамках санкций Соединенные Штаты рассматривают возможность отключения Российской Федерации от GPS? Знаете об этом? Не знаете. А я могу вам сказать, что рассматривается такой вопрос», — сказал чиновник во время посещения Ракетно-космического центра «Прогресс». 


Рогозин также сообщил, что стартовый стол российских ракет «Союз» на космодроме Куру во Французской Гвиане может быть навсегда законсервирован. По словам чиновника, России не нужен «настолько ненадежный партнер», как Европейское космическое агентство. 


Многие страны вводят санкции против России из-за военной операции на Украине. Ограничения касаются как секторов российской экономики, так и членов высшего политического и военного руководства РФ. Москва вводит ответные санкции — 15 марта под ограничения подпали, в частности, президент США Джо Байден, госсекретарь Энтони Блинкен и бывший кандидат в президенты Хиллари Клинтон. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...