St
Роскомнадзор заблокировал сервис Patreon, позволяющий публиковать фото, видео и музыку по подписке
18+
Еще один сайт, попавший в черный список ведомства, — сервис Grammarly, помогающий писать на английском языке undefined

Роскомнадзор заблокировал сервис Patreon, позволяющий публиковать фото, видео и музыку по подписке

Еще один сайт, попавший в черный список ведомства, — сервис Grammarly, помогающий писать на английском языке

Роскомнадзор заблокировал страницу сервиса Patreon, на котором опубликовано заявление студенческого журнала DOXA против военной операции на Украине. Как поясняет проект «Роскомсвобода», поскольку ведомство блокирует страницу по протоколу HTTPS, недоступен весь сайт.  


Patreon — сервис, позволяющий авторам распространять свои фото, видео, музыку и другой контент по платной подписке. Как указано на сайте Роскомнадзора, страница с заявлением DOXA против спецоперации на Украине заблокирована по статье 15.3 закона об информации. Она регламентирует блокировку ресурсов, на которых есть призывы к массовым беспорядкам, экстремизму, участию в незаконных массовых акциях либо распространяется «недостоверная общественно значимая информация».  


Также Роскомнадзор заблокировал страницу сервиса Grammarly, на котором опубликовано заявление руководства компании о приостановке работы в России и Белоруссии из-за военной операции на Украине. Блокировка произошла также по статье 15.3 закона об информации. 


Grammarly — сервис, помогающий эффективнее писать на английском языке. Он анализирует тексты пользователей и предлагает рекомендации по их улучшению с точки зрения правильности, увлекательности, лаконичности, доступности и манеры подачи. 


В июле Роскомнадзор заблокировал сайт фотобанка Depositphotos. Как поясняло ведомство, сервис внесен в черный список также по «экстремистской» статье закона об информации. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...