St
Роскомнадзор заблокировал сайт немецкой газеты Die Welt, в которой работала Марина Овсянникова
18+
Как указано на сайте ведомства, сайт заблокирован по статье о призывах к беспорядкам и распространении фейков undefined

Роскомнадзор заблокировал сайт немецкой газеты Die Welt, в которой работала Марина Овсянникова

Как указано на сайте ведомства, сайт заблокирован по статье о призывах к беспорядкам и распространении фейков

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры России ограничил доступ к сайту немецкой газеты Die Welt. Это следует из сервиса ведомства по проверке ограничения доступа к сайтам или отдельным страницам в интернете. 


Ведомство ограничило доступ к сайту издания по статье 15.3 закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», регламентирующей блокировку ресурсов, на которых есть призывы к массовым беспорядкам, экстремизму, участию в незаконных массовых акциях либо распространяется «недостоверная общественно значимая информация». 


В Die Welt работала бывший редактор Первого канала Марина Овсянникова. 14 марта журналистка выбежала с плакатом против спецоперации на Украине в прямом эфире телеканала. Суд оштрафовал ее на 30 тысяч рублей. После происшествия она уволилась с Первого канала и уехала в Германию. В апреле она устроилась внештатным корреспондентом Die Welt. 3 июля Овсянникова сообщила, что ее трехмесячный контракт с газетой истек. Через несколько дней она вернулась в Россию, чтобы отсудить у бывшего мужа опеку над 11-летней дочерью.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...