St
Россия объявила о выходе из Всемирной туристской организации
18+
Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром страны Михаилом Мишустиным undefined

Россия объявила о выходе из Всемирной туристской организации

Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром страны Михаилом Мишустиным

Правительство РФ приняло предложение Министерства иностранных дел России о выходе из Всемирной туристской организации. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.


«В соответствии со статьей 36 федерального закона «О международных договорах РФ» принять предложение МИД России, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о выходе РФ из ВТООН», говорится в документе.


Россия заявила о намерении выйти из состава ВТООН 27 апреля, на фоне политизации ее деятельности. В тот же день генассамблея организации в ходе внеочередного заседания приняла решение о приостановке членства РФ из-за проведения специальной военной операции на территории Украины.


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала решение генассамблеи «примером политического лицемерия», отметив, что страны Запада используют Всемирную туристскую организацию в собственных интересах, в том числе для дискриминации Российской Федерации.


Всемирная туристская организация отвечает за общедоступность туризма и развитие туристической отрасли. Она объединяет 158 стран-участниц, шесть ассоциированных территорий и свыше 500 аффилированных организаций. Россия участвовала в ВТООН с 1991 года в качестве правопреемницы СССР.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...