St
Россия поможет Польше организовать «Бессмертный полк» в 2019 году
18+

Россия поможет Польше организовать «Бессмертный полк» в 2019 году

Соответствующее решение принято во время встречи главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого с группой польских ветеранов

Соответствующее решение принято во время встречи главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого с группой польских ветеранов Фото: © GLOBAL LOOK press/Brian Dunn
Фото: © GLOBAL LOOK press/Brian Dunn

Россия поможет провести акцию «Бессмертный полк» в Варшаве в 2019 году. Такое решение было принято на встрече главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого с группой ветеранов Второй мировой войны Войска польского, которые сражались вместе с советскими солдатами против вермахта. Конкретное место проведения акции пока не определено.  


«Поддержим ваше участие в «Бессмертном полку» на территории Польши в будущем году. Благодарю за то, что помогаете сохранять мемориальные кладбища, захоронения на территории вашей страны, — сказал Слуцкий, напомнив также об инциденте с осквернением кладбища советских воинов-освободителей в Варшаве. — Попытки переписать историю недопустимы. Так же, как и попытки героизации нацизма. Необходимо через ваш колоссальный авторитет сказать нет тем, кто занимается подобными чудовищными деяниями и на территории Польши».  

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Отметим, что ежегодно Международный благотворительный фонд «Кронштадтский Морской собор во имя святителя Николая Чудотворца» организует для польских ветеранов поездки в Россию. Фондом уже восстановлено шесть советских воинских кладбищ на территории Польши, которые были повреждены вандалами. 


Леонид Слуцкий является президентом фонда, Андрей Кононов — генеральным директором фонда. Попечительский совет возглавляет Светлана Медведева.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...