St
Россиянам пообещали, что они еще семь лет смогут летать на иностранных самолетах
18+
Глава Росавиации также заявил, что санкции против авиаотрасли не повлияли на безопасность полетов undefined

Россиянам пообещали, что они еще семь лет смогут летать на иностранных самолетах

Глава Росавиации также заявил, что санкции против авиаотрасли не повлияли на безопасность полетов

Западные самолеты российских авиакомпаний могут «спокойно летать» до 2030 года, если поддерживать их летную годность. Об этом в интервью РБК заявил глава Росавиации Александр Нерадько.


Руководитель ведомства также заверил, что запрет на поставку запчастей и обслуживание авиатехники в компаниях из стран, которые ввели санкции против РФ после начала военной операции на Украине, не повлиял на безопасность полетов в России. Нерадько добавил, что в рабочих поездках использует только воздушный транспорт, практически всегда летает обычными рейсовыми самолетами и вертолетами коммерческих авиакомпаний.


«У меня есть уверенность, что не стало опаснее летать. И это никак не связано с наличием или отсутствием оригинальных запчастей», — сказал глава Росавиации.


Нерадько также выступил против термина «каннибализация» (разбор одних самолетов для установки их деталей на другие. — Примеч. Daily Storm). Его распространили те, кто никогда не работал в гражданской авиации и не знает, что перестановка исправных компонентов с лайнера на лайнер «практиковалась всегда и везде», в том числе в СССР, сказал глава Росавиации.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В начале января президент Владимир Путин раскритиковал главу Минпромторга Дениса Мантурова за отсутствие заказов на отечественных предприятиях на поставку самолетов. Глава государства потребовал завершить работу с обеспечением заказов на воздушные суда в течение месяца.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...