St
Советник Шойгу рассказал, как Запад провалил «ментальный блицкриг» против России в феврале 2022 года
18+
По словам Андрея Ильницкого, о полном провале Запада можно будет говорить в середине 2024 года undefined

Советник Шойгу рассказал, как Запад провалил «ментальный блицкриг» против России в феврале 2022 года

По словам Андрея Ильницкого, о полном провале Запада можно будет говорить в середине 2024 года

США и союзники попытались в феврале-марте 2022 года провести против России блицкриг «в экономической и ментальной сферах», но потерпели неудачу. Об этом заявил советник министра обороны Андрей Ильницкий в статье для журнала «Арсенал Отечества».


По словам советника Сергея Шойгу, «ментальный блицкриг» заключается в параличе воли противника через воздействие на его элиту и СМИ, чтобы их руками разрушить государственные институты, разложить армию и силовые структуры.


Он указал, что если для военного блицкрига необходимо 40-100 дней, то для ментального — минимум один-два года. За это время противник пытается добиться предательств элит страны, заявил Ильницкий. До 15 лет необходимо противнику, чтобы сформировать у жителей страны новую идентичность, добавил он.


Запад также допустил ошибку в том, что обнажил настоящие цели «ментального блицкрига», не провел достаточную подготовку, не создав красивой, но лживой альтернативы, пишет советник Шойгу. Тем самым противник нарушил правила и логику действий, добавил Ильницкий.


Первый акт борьбы не принес успеха Западу, но привел к потере стратегической инициативы, к сильному репутационному и кадровому ущербу для «пятой колонны» в России, продолжил советник главы Минобороны. По его словам, о полной неудаче США и союзников можно будет говорить к середине 2024 года, когда «к элитам и населению России окончательно придет понимание невозможности договориться с Западом и вернуть все «как было» (цитата по РИА Новости).

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В марте 2021 года Ильницкий заявил, что Соединенные Штаты вместе с союзниками начали против России ментальную войну. По словам советника министра обороны, Запад избегает прямого военного конфликта с Россией, так как она обладает ядерным оружием и современной армией.


В январе 2023 года министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Запад ведет против России уже не гибридную, а «почти настоящую» войну. По словам Лаврова, Запад стремится «уничтожить все русское» на Украине.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...