St
Российская армия уничтожила 40 бойцов ВСУ и их технику при попытке прорыва в Запорожье
18+
Военные ранее ликвидировали группу диверсантов в окрестностях села Новодаровка undefined

Российская армия уничтожила 40 бойцов ВСУ и их технику при попытке прорыва в Запорожье

Военные ранее ликвидировали группу диверсантов в окрестностях села Новодаровка

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил о ликвидации порядка 40 бойцов ВСУ. Они пытались пройти линию боевого соприкосновения в Пологовском районе Запорожской области. Кроме того, было уничтожено несколько пикапов и бронеавтомобилей диверсантов.


«Была попытка сунуться диверсионно-разведывательной группы, она уничтожена полностью. Можно сказать, что ДРГ и штурмовая группа, все вместе, — сказал ТАСС Рогов. — Порядка 40 человек безвозвратных потерь».


Чиновник ранее говорил, что ВСУ стянули в Запорожскую область «впечатляющее количество» оружия и бойцов. По мнению Рогова, Украина перебросит освободившиеся военные силы на запорожский участок фронта с херсонского направления.


По словам чиновника, в планах командования ВСУ — дойти до города Бердянска, «попутно» захватив Мелитополь, Васильевку и Пологи. Рогов заявлял, что Киев планирует форсирование реки Днепр и установление контроля над Запорожской атомной станцией.


Также Рогов рассказал, что на стороне ВСУ воюют арабские наемники из различных международных террористических организаций. Всего, по утверждению чиновника, в регионе действуют боевики из 34 государств, что подтверждено данными разведки. Рогов отмечал, что в переговорах «очень часто звучит польская речь, она просто доминирует».


В июле Минобороны РФ заявило, что на Украину с 24 февраля приехали более семи тысяч наемников из более чем 60 стран — от Европы и Азии до Америки и от Африки до Австралии. Официальный представитель ведомства Игорь Конашенков сообщил, что прибывшие на Украину боевики не являются комбатантами и «лучшее, что их ждет, это долгий срок в тюрьме».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В начале ноября российские спецслужбы задержали инженера Запорожской атомной электростанции. Мужчина на допросе признался, что корректировал удары украинской артиллерии по АЭС. По словам инженера, всю необходимую информацию он передавал куратору, относящемуся к спецслужбам Украины. Задержанный с июня помогал ВСУ наносить удары по АЭС непосредственно во время обстрелов. 


Запорожская область с 30 сентября в составе РФ. Столица региона, город Запорожье, по-прежнему под контролем Украины. Временная столица российского региона — Мелитополь. 6 ноября власти Запорожской области объявили о создании укрепрайонов на севере региона.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...