St
Российская армия за сутки уничтожила 130 бойцов ВСУ на Краснолиманском направлении
18+
В Минобороны отметили, что военные РФ «продолжают вести наступательные действия» undefined

Российская армия за сутки уничтожила 130 бойцов ВСУ на Краснолиманском направлении

В Минобороны отметили, что военные РФ «продолжают вести наступательные действия»

Российская армия за последние сутки уничтожила 130 украинских солдат на Краснолиманском направлении. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Он отметил, что военные РФ сейчас продолжают вести наступательные действия, в ходе которых заняли более выгодные рубежи и позиции.


По словам официального представителя российского оборонного ведомства, была ликвидирована не только живая сила, но и техника противника. «Огнем российской артиллерии, ударами штурмовой и армейской авиации за сутки уничтожено более 130 украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты и автомобиль», — сказал генерал-лейтенант Конашенков.


В Telegram-канале Минобороны ранее заявили, что направленные в Донецкую народную республику (ДНР) в рамках частичной мобилизации россияне в первом бою взяли в плен пятерых украинских солдат.


Старший стрелок штурмовой группы с позывным Туман рассказал, что столкновение с противником было в районе Марьинки. Новобранцы заметили в одном из зданий военных Украины и открыли по ним огонь из тяжелых орудий. Туман предположил, что у бойцов ВСУ «видимо, начали заканчиваться боеприпасы» и поэтому спустя некоторое время противник решил сдаться.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Также Конашенков заявил о ликвидации более 80 бойцов ВСУ на Краснолиманском направлении. Генерал добавил, что были уничтожены два танка, три боевые бронированные машины и два пикапа противника.


5 декабря в Минобороны сообщили, что армия продолжает успешное наступление и на Донецком направлении. По данным ведомства, за сутки было уничтожено свыше 70 бойцов ВСУ и 10 единиц техники противника, в том числе два танка.


За последнее время армией России были освобождены Майорск, Павловка, Опытное, Андреевка, Белогоровка Южная и Курдюмовка в ДНР, отметил глава Минобороны Сергей Шойгу. Он утверждает, что на Луганско-Донецком и Южно-Донецком направлениях войсками РФ был нанесен значительный урон живой силе и технике ВСУ.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...