Российские лыжники завоевали золотую медаль в командной эстафете на Играх в Китае
18+
Впервые за 42 года высшая награда в этом виде оказалась у отечественных спортсменов undefined

Спортсмены в командной эстафете по лыжным гонкам принесли сборной Олимпийского комитета России золотую медаль на Играх в Китае. Команда в составе четырех человек финишировала с отрывом, оставив далеко позади участников соревнований из Норвегии и Франции.

В составе российской команды были Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов. Они преодолели дистанцию в 10 километров за один час 54 минуты 50 секунд. Серебро досталось норвежцам с отставанием на одну минуту и семь секунд. Бронза у французских спортсменов.

После победы лыжников команда ОКР поднялась на седьмую строчку медального зачета.

Всего сборная завоевала 14 медалей: четыре золота, четыре серебряных и шесть бронзовых наград. В тройке лидеров медального зачета — Германия, Норвегия и США.

Церемония открытия Олимпийских игр состоялась в Пекине 4 февраля. Россия выступает под флагом Олимпийского комитета страны. В сборную вошли 212 спортсменов. Зимняя Олимпиада продлится до 20 февраля. Игры проходят в китайских городах Пекине, Чжанцзякоу и Яньцине.