St
Российских чиновников предложили ознакомить со сленгом в TikTok и кумирами Instagram
18+
С такой инициативой выступил Институт прогрессивного образования undefined

Российских чиновников предложили ознакомить со сленгом в TikTok и кумирами Instagram

С такой инициативой выступил Институт прогрессивного образования

Российских госслужащих из сферы образования (сотрудников Минпросвещения, Рособрнадзора и региональных ведомств) предложили ознакомить с основами ведения социальных сетей. Институт прогрессивного образования в письме на имя главы Минпросвещения Сергея Кравцова предлагает организовать курсы «Тренды цифровой молодежной среды», где на примере TikTok и Instagram чиновникам объяснят современную молодежную культуру, сленг, популярные мемы и другие технологии соцсетей.


«Следование современным тенденциям, налаживание диалога и знание актуальных проблем детства и юношества пойдут на пользу развитию системы образования», — приводит выдержку из письма RT.


На ежегодных курсах «Тренды цифровой молодежной среды», отмечает издание, планируется знакомить госслужащих с технологиями соцсетей и современной молодежной культуры. Авторы инициативы предлагают на примере TikTok изучать геймификацию (технология адаптации игровых методов к неигровым процессам), основы ведения социальных сетей, молодежный сленг и актуальные мемы. Кроме того, слушателей хотят ознакомить с кумирами Instagram.


В Институте прогрессивного образования также предлагают ввести для слушателей итоговый диктант на знание интересов молодежи.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее стало известно о разработке в Госдуме законопроекта об отмене обязательного основного государственного экзамена (ОГЭ, сдается после 9-го класса). По словам замглавы думского комитета по образованию и науке Максима Зайцева, депутаты планируют постепенно отменить ОГЭ для переходящих в 10-й класс, затем полностью, а потом упразднить и Единый государственный экзамен (ЕГЭ), вернувшись к обычным школьным испытаниям. В Рособрнадзоре в свою очередь заявили, что не рассматривают отмену экзамена.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...