St
Российским вузам разрешили работать дистанционно после 7 ноября
18+
Об этом говорится в приказе Минобрнауки undefined

Российским вузам разрешили работать дистанционно после 7 ноября

Об этом говорится в приказе Минобрнауки

Минобрнауки разрешило российским вузам продолжить обучение в дистанционном формате после нерабочих дней, то есть с 8 ноября. Об этом говорится в приказе ведомства. Сессию студенты тоже смогут закрыть удаленно. Нерабочие дни были назначены президентом России Владимиром Путиным в период с 30 октября по 7 ноября.


«С 8 ноября 2021 года вузы и научные организации вправе продолжать проводить обучение в виде самостоятельной работы или в удаленном формате с применением дистанционных технологий», — сказано в документе ведомства.


Преподавателям будет необходимо предоставить методическую поддержку и заранее (за три дня) предупредить об объеме работы, а также обеспечить «бесперебойный доступ студентов к электронной информационно-образовательной среде и контролировать качество дистанционных образовательных технологий».


Ранее Минобрнауки издало приказ, согласно которому вузы вправе предусмотреть обучение студентов в форме самостоятельной работы или с использованием дистанционных технологий в период нерабочих дней.


1 ноября президент России Владимир Путин заявил, что ситуация с ростом заболеваемости в стране остается тяжелой. Глава государства заметил, что в ближайшее время граждане получат доступ к лекарствам против коронавируса. Президент подчеркнул, что «главное спасение от болезни — это вакцинация».


Также правительство выделило 11 миллиардов рублей на лекарства для заболевших ковидом. Как отмечает премьер-министр Михаил Мишустин, лекарства больным будут выдаваться бесплатно. 


Период с 30 октября по 7 ноября был объявлен в России нерабочим. Правительство предоставило региональным властям полномочия продлевать срок по своему усмотрению. Первым субъектом государства, воспользовавшимся этой возможностью, стала Новгородская область.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...