St
Российский дипломат Варганов объяснил удар по Виннице уничтожением базы ВСУ
18+
Россия наносит удары исключительно по военным объектам, напомнил он Фото: РИА Новости / Брайан Смит

Российский дипломат Варганов объяснил удар по Виннице уничтожением базы ВСУ

Россия наносит удары исключительно по военным объектам, напомнил он

Фото: РИА Новости / Брайан Смит

Старший советник постоянного представительства РФ при ООН Евгений Варганов заявил, что удар по Дому офицеров в городе Виннице российские военные нанесли из-за расположенных в здании солдат ВСУ. В рамках выступления на Политическом форуме по устойчивому развитию он также напомнил, что Россия наносит удары исключительно по военным объектам на территории Украины.


«РФ наносит удары только по военным объектам на Украине. И удар по Виннице был нанесен по дому офицеров, где как раз готовились Вооруженные силы Украины», — сказал Варганов.


Дипломат напомнил украинской стороне, что, обвиняя Россию, они забыли указать, что два дня назад сами нанесли удар по Новой Каховке, убив при этом мирных жителей своей собственной страны.


Варганов подчеркнул, что обвинения Киевом России в развязывании войны необоснованны. Дипломат заметил, что Украина, «видимо, забывает», что на протяжении последних восьми лет ее военные обстреливали мирных людей в Донбассе, где погибшие исчисляются тысячами.


«Сегодня опять был удар по Донецку. Обвинения представителя Украины совершенно беспочвенны», — заявил Варганов.


Слова российского дипломата ранее подтвердила главред телеканала RT Маргарита Симоньян. Она сообщила, что в Доме офицеров располагался временный пункт «нациков», а в качестве подтверждения своих слов представила снимки, полученные от Министерства обороны РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

5 июля солдаты ВСУ обстреляли Куйбышевский и Киевский районы города Донецка, выпустив 15 снарядов калибра 155 миллиметров, применяемых странами НАТО. По словам мэра города Алексея Кулемзина, в результате обстрела со стороны украинских радикалов погибла 10-летняя девочка.


16 июня глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что в битве за Донбасс военные ДНР получили преимущество. В ходе Петербургского международного экономического форума он отметил, что это позволяет говорить о наступлении переломного момента.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...