St
РЖД отменили масочный режим в поездах и на вокзалах
18+
Также пассажирам не будут измерять температуру undefined

РЖД отменили масочный режим в поездах и на вокзалах

Также пассажирам не будут измерять температуру

Холдинг «Российские железные дороги» отменил обязательное ношение масок и измерение температуры для всех пассажиров в поездах дальнего следования и на вокзалах.


«Поскольку эпидемиологическая ситуация стабилизировалась, постепенно снимаются действующие ограничения в поездах и на вокзалах Российских железных дорог», — сказано в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале холдинга.


В компании уточнили, что отменяется обязательное требование замерять температуру тела пассажирам в ходе поездки. Также им больше не надо носить маски и соблюдать социальное дистанцирование в вагонах-бистро и в вагонах-ресторанах.


Представители РЖД подчеркнули, что продолжат проводить дезинфекцию подвижного состава и помещений вокзалов. 


14 марта мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ об отмене масочного режима для горожан, а также обязательных антиковидных мер на предприятиях и в организациях. Он отметил, что решение было принято в связи с улучшением эпидемиологической ситуации. Вслед за Москвой масочный режим отменили и в Подмосковье.


По данным на утро 21 марта за минувшие сутки заболели коронавирусом 28 709 человек. В середине февраля этот показатель составлял более 200 тысяч.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...