St
Блогер Эдвард Бил получил год и два месяца колонии за ДТП в Москве
18+
Молодой человек взят под стражу в зале суда Эдвард Бил

Блогер Эдвард Бил получил год и два месяца колонии за ДТП в Москве

Молодой человек взят под стражу в зале суда

Блогер Эдвард Бил (настоящее имя — Эдуард Биль) приговорен к одному году и двум месяцам колонии общего режима по делу о ДТП в Москве. Молодого человека взяли под стражу в зале суда. Прокурор ранее запросил для Била 1,4 года в исправительной колонии общего режима с лишением водительских прав на три года.


«Суд приговорил Эдуарда Биля к одному году и двум месяцам с отбыванием в колонии общего режима», — заявили в пресс-службе Пресненского суда Москвы.


До этого блогер сказал в суде, что переродился и переосмыслил свою жизнь. Он призвал служителей Фемиды не назначать ему реальный срок. «Признаю полностью вину, несу ответственность. У меня произошло перерождение и переосмысление всей жизни, это правда. Готов исправляться и служить на благо страны, пропагандируя здоровый образ жизни среди молодежи», — отметил Биль.


Известно, что в январе суд повторно приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении столичного блогера. Авария с его участием произошла днем 1 апреля напротив отеля Lotte Hotel на Садовом кольце. Водитель, сидевший за рулем спорткара Audi RS6, выехал на встречную полосу. В итоге столкнулись пять автомобилей. Серьезные травмы получила консультант Госдумы Мария Артемова, находившаяся за рулем Volkswagen.


У женщины медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, разрывы внутренних органов и открытые переломы ног и костей таза. СМИ писали, что Артемова впала в кому и перенесла несколько операций.


По данным правоохранителей, Бил мчался со скоростью 115 километров в час. Автомобиль Audi блогера был снят с учета и ездил по подложным номерам, выяснили следователи. С начала 2021 года на этой иномарке было совершено свыше 400 нарушений правил дорожного движения.


Бил обещал продать все свои автомобили, чтобы помочь пострадавшей в ДТП Артемовой. Пранкер заявил, что бросит все силы на помощь женщине и не будет снимать видео в ближайшее время. По признанию Била, он «сам не понимает», как выехал на встречную полосу перед столкновением.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В июле 2021 года суд приговорил Била к двум годам ограничения свободы и лишил его водительских прав на три года. Однако прокуратура обжаловала решение Пресненского райсуда, назвав его чрезмерно мягким. Апелляцию также подала и сторона защиты. В мае защита Артемовой попросила закрыть дело. Адвокат женщины Андрей Князев сообщил, что блогер уже выплатил ей обещанную компенсацию — 11 миллионов рублей.


В сентябре Мосгорсуд признал приговор законным, однако Второй кассационный суд общей юрисдикции, рассмотрев представление прокуратуры, в декабре отменил приговор. Дело блогера в результате было отправлено на новое рассмотрение.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...