St
Суд не стал заключать под стражу блогера Эдварда Била за посты в интернете
18+
После резонансного ДТП его приговорили к двум годам ограничения свободы и на три года лишили прав undefined

Суд не стал заключать под стражу блогера Эдварда Била за посты в интернете

После резонансного ДТП его приговорили к двум годам ограничения свободы и на три года лишили прав

Пресненский суд Москвы не ужесточил наказание для скандально известного блогера Эдварда Била. Представитель уголовно-исполнительной инспекции заявила, что, несмотря на приговор об ограничении свободы, пранкер продолжает пользоваться интернетом. Она попросила суд заключить Била под стражу, ходатайство об аресте блогера до 17 апреля 2023 года поддержала прокурор. Сам молодой человек отрицает, что публиковал истории в Сети. 


«Ежедневно с 13 января публикуются посты с участием Эдуарда Юрьевича Биля. Прошу изменить меру на более строгую — заключение под стражу», — цитирует слова инспектора корреспондент «Известий». 


Инспектор сообщила, что была проведена служебная проверка. По ее результатам установлено, что Бил опубликовал историю, где рассказал о применении к нему контрольного устройства. Ходатайство о заключении блогера под стражу поддержала и прокурор. Бил заявлял, что не имеет отношения к аккаунту, где была опубликована история, так как его страница в этой соцсети удалена. Суд решил не ужесточать наказание для блогера.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

14 июля 2021 года Эдварда Била приговорили к двум годам ограничения свободы, а также на три года лишили водительских прав. Пранкеру было запрещено покидать жилище в ночное время и пользоваться интернетом. Столичная прокуратура посчитала приговор мягким и подала жалобу, чтобы дело было пересмотрено.


1 апреля 2021 года на Смоленской площади в Москве автомобиль под управлением блогера Эдварда Била столкнулся с четырьмя машинами. Серьезно пострадала советник Госдумы Мария Артемова. Женщина долго находилась в тяжелом состоянии. Она получила черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, разрывы внутренних органов, открытые переломы ног и перелом таза. Сообщается, что Бил выплатил компенсацию всем пострадавшим в ДТП.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...