St
Сбежавших через подкоп из колонии строгого режима в Дагестане задержали в Калмыкии
18+

Сбежавших через подкоп из колонии строгого режима в Дагестане задержали в Калмыкии

Шесть особо опасных преступников выбрались из исправительного учреждения в поселке Шамхал поздним вечером 22 сентября

Шесть особо опасных преступников выбрались из исправительного учреждения в поселке Шамхал поздним вечером 22 сентября Фото: © Telegram / ФСИН-Life
Фото: © Telegram / ФСИН-Life

Правоохранители задержали в Калмыкии шестерых заключенных, сбежавших из колонии строгого режима в Дагестане. Об этом сообщило республиканское МВД в Instagram. Ведомство опубликовало кадры операции по поимке особо опасных преступников. На слайд-шоу можно увидеть лежащих на земле беглецов в окружении силовиков, а также как преступников под руки уводят к полицейским машинам.


«Все шесть ранее разыскиваемых особо опасных преступников, совершивших побег из колонии строгого режима, задержаны сотрудниками уголовного розыска на территории Калмыкии», — говорится в сообщении МВД по Республике Калмыкия.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Шестеро заключенных совершили побег из исправительной колонии строгого режима №2 в поселке Шамхал города Махачкалы в Дагестане 22 сентября. Преступники смогли выбраться на свободу через 50-метровый подкоп, который они прорыли на территории промзоны. На поиски беглецов был поднят весь личный состав МВД по Республике Дагестан. В городские и районные отделы полиции, а также в соседние регионы направлены ориентировки на сбежавших.

Правоохранители отмечали, что сбежавшие осуждены за тяжкие преступления на длительные сроки. Один из заключенных приговорен к 15 годам за убийство, двое — к 12 годам за наркотики. Остальные трое получили сроки не менее восьми лет. По некоторым данным, заключенные планировали побег целый год. За информацию о беглецах власти Дагестана объявили награду в один миллион рублей. По факту побега управление Следственного комитета России по Дагестану возбудило уголовное дело. В ходе расследования был задержан житель Махачкалы Заур Аминов, поставлявший преступникам материалы для строительства подкопа. Кроме того, задержали сотрудника колонии, также помогавшего заключенным подготовить побег. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...