St
Семьям жертв пожара в кафе «Полигон» выплатят по 100 тысяч рублей
18+
В результате инцидента погибли 13 жителей Костромы undefined

Семьям жертв пожара в кафе «Полигон» выплатят по 100 тысяч рублей

В результате инцидента погибли 13 жителей Костромы

Семьям людей, погибших при пожаре в кафе «Полигон» в Костроме, выплатят по 100 тысяч рублей из резервного фонда администрации региона. Об этом заявил губернатор Костромской области Сергей Ситников, уточнив, что он уже подписал соответствующее постановление о выплатах.


«Из резервного фонда администрации региона родным выплатят по 100 тысяч рублей на каждого погибшего», говорится в сообщении.


Пожар в костромском кафе «Полигон» произошел 5 ноября. В результате ЧП погибли 13 человек, еще шесть пострадали. Из кафе эвакуировали 250 посетителей, площадь возгорания составила около 3500 квадратных метров.


Позднее полицейские задержали предполагаемого виновника пожара — Станислава Ионкина. В суде мужчину арестовали на два месяца, он пробудет в СИЗО до 5 января. Помимо этого, на срок до 4 января была арестована глава компании «Империя» Наталья Беленогова, отвечавшая за организацию работы заведения. На заседании суда женщина плакала.


По факту произошедшего СК возбудил два уголовных дела — о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть двух и более лиц.


Daily Storm выяснил, что в отношении ООО «Полигон» в Арбитражный суд Костромской области подан судебный иск более чем на 68 тысяч рублей. Он касается нарушения организацией авторских прав. Истцом в деле выступает «Российское авторское общество» — заседание запланировано на 1 декабря.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...