St
Сергей Собянин заявил о намерении вновь баллотироваться в мэры Москвы
18+

Сергей Собянин заявил о намерении вновь баллотироваться в мэры Москвы

Глава города собирается снова участвовать в осенних выборах

Глава города собирается снова участвовать в осенних выборах Фото: © GLOBAL LOOK press/Komsomolskaya Pravda
Фото: © GLOBAL LOOK press/Komsomolskaya Pravda

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что намерен вновь выдвинуть свою кандидатуру на осенних выборах главы города. Об этом он заявил на мероприятии, посвященном четырехлетию проекта «Активный гражданин».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Я решил выдвинуть свою кандидатуру в мэры Москвы!» — заявил Собянин. Глава города выразил надежду в том, что москвичи поддержат его на выборах. «Осенью нас ждет большое политическое событие — будут выборы мэра Москвы, и от вашего решения во многом зависит и ваша судьба, и судьба нашего любимого города. Друзья, мы с вами развернули программы, огромные проекты <...> Но они настолько масштабны, настолько огромны и настолько трудны, что требуют того, чтобы мы вместе это продолжали», — цитирует мэра агентство «Москва».


Собянин также заявил, что чувствует себя ответственным за проекты, реализация которых была начата в столице, и требует участия со стороны городских властей. «Я чувствую огромную ответственность за недостроенные станции метро, за стройки, которые развернулись, и за то, чтобы школы были самыми лучшими не только в стране, но и в мире», — отметил градоначальник.

Сергей Собянин является мэром Москвы с 2010 года, сменив на посту Юрия Лужкова, отправленного в отставку из-за утраты доверия главы государства. В 2013 году Собянин выиграл выборы в столице России, набрав чуть более 50% в первом туре. Второе место тогда занял оппозиционер Алексей Навальный с 27%. Явка составила 32%. 


Выборы мэра пройдут во второе воскресенье сентября 2018 года. Ранее о своем намерении участвовать в выборах мэра заявили различные общественные деятели: оппозиционер Дмитрий Гудков, член правления «Левого фронта» Максим Шевченко, позже отказавшийся от участия, журналист Антон Красовский. КПРФ и «Яблоко» еще не огласили имя своего кандидата.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...