St
Шансонье Новиков ответил Соловьеву, призвавшему свердловские власти выбрать сторону в спецоперации
18+
Ранее он посоветовал телеведущему «не блатовать» из-за Екатеринбурга undefined

Шансонье Новиков ответил Соловьеву, призвавшему свердловские власти выбрать сторону в спецоперации

Ранее он посоветовал телеведущему «не блатовать» из-за Екатеринбурга

Шансонье Александр Новиков отреагировал на высказывание телеведущего Владимира Соловьева, который 11 мая призвал свердловские власти ответить, поддерживают они спецоперацию или нет. По словам артиста, его мнение на этот счет стало достоянием общественности еще в марте, однако Соловьев с ним так и не ознакомился.


«Мы сегодня не с Украиной воюем, мы сегодня боремся с нацизмом. Сегодня Европа показала, что она нацистская — эта война не кончалась с 45-го года, она была латентной, под любыми удобными соусами, но была. <…> Сегодня ни о каком переговорном процессе речь идти не должна, мы должны закончить эту операцию и дальше отстаивать наши интересы», — заявил Новиков в интервью, опубликованном 22 марта 2022 года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В ходе общения с журналистами Новиков также затронул тему о российских звездах, которые не только высказались против спецоперации, но и поддержали киевский режим. Артист считает, что необходимо разобраться с их положением в обществе, а людям объяснить, «кто это, что они представляют сегодня для России и нужны ли они для нашей страны».


«Когда они говорят «мне стыдно быть русским», я бы сказал так: «Положи паспорт на стол и вон из страны, мразь». Вот это мое личное мнение», — рассказал Новиков.


В конце апреля телеведущий Владимир Соловьев во время эфира с полпредом в УрФО Владимиром Якушевым назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты, которая породила подонков, теперь скрывающихся за границей». По словам журналиста, подобная оценка города связана, в частности, с тем, что студенты потребовали снять со здания Уральского государственного архитектурно-художественного университета букву Z.


Шансонье отреагировал на высказывание телеведущего Владимира Соловьева и последующую перепалку с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Новиков заступился за Екатеринбург, в котором живет более 50 лет, и за губернатора, посоветовав журналисту «не блатовать» из-за Екатеринбурга. Он призвал телеведущего позвонить Куйвашеву и если не попросить прощения, то хотя бы объясниться перед ним за сказанное.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...