St
«Схема Путина и твоя!»: Навальный обвинил Собчак в сотрудничестве с Кремлем
18+

«Схема Путина и твоя!»: Навальный обвинил Собчак в сотрудничестве с Кремлем

Кандидат «против всех» предложила диалог организатору бойкота выборов, но получила отповедь в прямом эфире

Кандидат «против всех» предложила диалог организатору бойкота выборов, но получила отповедь в прямом эфире undefined

Оппозиционер Алексей Навальный назвал отвратительной и абсолютно лицемерной всю политическую деятельность Ксении Собчак, он отказался сотрудничать с ней после выборов. Собчак пришла на эфир шоу «Навальный LIVE» и предложила директору Фонда борьбы с коррупцией «после выборов встретиться и обсудить какие-то дальнейшие шаги». Навальный в ответ обвинил Собчак в выдвижении на выборы за деньги.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«У меня нет с тобой общего дела. Все, что ты говоришь, — это абсолютное лицемерие, ты на этих так называемых выборах показала себя чемпионом этого лицемерия», — сказал Навальный. Он заявил, что Собчак приезжала домой к нему в два часа ночи и рассказала, что ей «предлагают огромные деньги за выдвижение». Собчак назвала эти слова «враньем».


«Это неправда, ты сейчас врешь», — ответила она. Затем Собчак сказала, что говорила Навальному что-то другое, но не уточнила, что именно.


«Схема Путина и твоя заключалась в том, что вы не пускаете на выборы меня. Ты являешься инструментом этой работы. Схема заключалась в том, чтобы не пустить меня, не пустить популярного кандидата и выставить самых непопулярных людей в стране: тебя и Явлинского», — сказал Навальный. «Я не хочу быть частью карикатурной оппозиции, которую ты изображаешь вместе с Путиным», — добавил он.

Тема выборов президента 18 марта расколола оппозиционный лагерь. Ксения Собчак и Дмитрий Гудков, занимавшиеся организацией наблюдения на выборах, отметили, что нарушений немного и все они фиксируются. По словам Собчак, в этом году выборный процесс «прозрачнее», чем предыдущие выборы главы государства. 


15 марта Гудков и Собчак объявили во время встречи сторонников Собчак в клубе Adrenaline Stadium в Москве о создании на базе «Гражданской инициативы» партии, которая условно называется Партия перемен. Председатель «Гражданской инициативы» Андрей Нечаев сообщил корреспонденту «Шторма», что оба политика станут сопредседателями новой партии, а ГИ переименуют. Решение будет принято на съезде партии.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...