St
Си Цзиньпин предложил создать международный механизм кода здоровья
18+
Китайский лидер также выступил за полный запрет незаконной торговли дикими животными undefined

Си Цзиньпин предложил создать международный механизм кода здоровья

Китайский лидер также выступил за полный запрет незаконной торговли дикими животными

Председатель Китая Си Цзиньпин в ходе своего выступления на саммите Группы двадцати (G20) предложил создать единый международный механизм взаимного признания кода здоровья. По словам китайского лидера, реализовать эту инициативу можно с помощью QR-кодов, основу которых составят результаты тестов на нуклеиновую кислоту коронавируса. Си Цзиньпин призвал мировых лидеров к восстановлению цепочек производства и поставок, а также снижению пошлин и устранению препятствий в торговле.


«Китайская сторона предлагает создать международный механизм взаимного признания кода здоровья, который будет реализован с помощью QR-кода и будет основан на результатах тестов на нуклеиновую кислоту коронавируса. Надеюсь, что к нему присоединится как можно больше стран», — сказал китайский лидер (цитата по ТАСС).


Си Цзиньпинь подчеркнул готовность Китая выполнить обещание по оказанию помощи развивающимся странам в борьбе с пандемией COVID-19. В частности, китайский лидер заявил о планах сделать доступной для них вакцину от коронавируса. «Китай выполнит свое обещание оказать помощь и поддержку развивающимся странам, и будет прикладывать все усилия для превращения вакцины от COVID-19 в общественное благо, доступное народам во всем мире», — отметил он.


Лидер КНР призвал к полному запрету незаконной торговли дикими животными и расширению взаимодействия между странами по защите окружающей среды. «Китай призывает к полному запрету незаконной торговли дикими животными, а также к укреплению международных обменов и сотрудничества в области защиты диких животных и растений», — сказал Си Цзиньпинь и обратил внимание на необходимость сокращения производства и использования одноразовых изделий из пластика.


Ранее президент России Владимир Путин на саммите G20 назвал главными рисками для мира «застойную массовую безработицу» и рост бедности. Российский лидер добавил, что пандемия коронавирусной инфекции, глобальный локдаун и замораживание экономической активности запустили системный экономический кризис, с которым человечество не сталкивалось со времен Великой депрессии. Говоря о борьбе с COVID-19 Путин отметил готовность РФ предоставить нуждающимся странам разработанные отечественными учеными вакцины «Спутник V» Института имени Гамалеи и «ЭпиВакКорону» Новосибирского научного центра «Вектор».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...