St
Сигал назвал патриарха Кирилла великим духовным лидером
18+

Сигал назвал патриарха Кирилла великим духовным лидером

Киноактер признался в интересе к русскому православию

Киноактер признался в интересе к русскому православию Фото: © GLOBAL LOOK Press / Kremlin Pool
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Kremlin Pool

Киноактер и специальный представитель МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей Стивен Сигал заявил, что его интересует православие и он считает патриарха Московского и всея Руси Кирилла великим духовным лидером. Об этом он рассказал во время пресс-конференции в информационном агентстве ТАСС.


«Патриарх Кирилл — великий духовный лидер, и русское православие — это великая религия», — приводит его слова ТАСС.


Сигал также отметил, что православная церковь в России работает «прекрасно», много делая для детей, молодежи и родителей, создавая предпосылки для духовного возрождения. «Я сам с большим интересом отношусь к православию», — сказал киноактер и отметил, что намерен поддерживать межконфессиональные инициативы, направленные на общение молодежи разных стран и ее духовное развитие.


По его словам, в мире очень важна гармонизация религий и нормальное общение между людьми независимо от культуры и вероисповедания, что позволит сделать в будущем мир более гармоничным.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Американский актер Стивен Сигал, получивший в ноябре 2016 года российское гражданство, был назначен в августе 2018 года специальным представителем МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей. Задачи Сигала на этом посту включают «содействие дальнейшему развитию российско-американских отношений в гуманитарной сфере, включая взаимодействие в сфере культуры, искусства, общественных и молодежных обменов».


Президент России Владимир Путин в конце ноября 2016 года лично вручил Стивену Сигалу паспорт гражданина РФ. Артист не раз публично признавался в любви к России. В августе 2014 года он принял участие в байк-шоу в Севастополе и по-русски поблагодарил публику за овацию, которую ему там устроили. В 2017 году Служба безопасности Украины (СБУ) запретила Сигалу приезжать на Украину. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...