St
Силовики задержали вторую подозреваемую по делу о пожаре в кафе «Полигон», где погибли 13 человек
18+
Ранее полицейские задержали вероятного виновника пожара в заведении undefined

Силовики задержали вторую подозреваемую по делу о пожаре в кафе «Полигон», где погибли 13 человек

Ранее полицейские задержали вероятного виновника пожара в заведении

Правоохранители задержали директора ООО «Империя», которая организовывала работу костромского кафе «Полигон», где погибли 13 и пострадали девять человек. Женщину допросили в рамках уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщает управление Следственного комитета по Костромской области. 


Ранее полицейские задержали одного из посетителей «Полигона», который, вероятно, устроил пожар в кафе. По предварительным данным, он выстрелил из ракетницы в потолок после конфликта с посетителями. Он проходит по делу о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам, сообщает Следком.


Ведомство опубликовало видео задержания и допроса обоих. Как сообщал ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы, вероятный виновник пожара признал свою вину.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Telegram-канал «112» сообщал, что вероятный виновник пожара в кафе — 23-летний военный Станислав Ионкин. На Украине он был ранен в ногу и в сентябре вернулся в Россию. В Костроме он находился для прохождения военной комиссии, на которой должны были определить, годен ли он к продолжению службы в армии, писал канал. 


Пожар в «Полигоне» произошел ночью 5 ноября. Из кафе эвакуировали 250 человек. Также была проведена эвакуация 15 человек из соседнего дома, позже они вернулись в свои квартиры. 


Владельцем костромского кафе является депутат областной думы Ихтияр Мирзоев. Он выразил соболезнования семьям погибших и пообещал оказать всю необходимую помощь. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...