St
«Символично и похожи»: Захарова оценила новость о том, что в честь Зеленского назвали вымершее беспозвоночное
18+
Окаменелость из отряда морских лилий обнаружили в Эфиопии undefined

«Символично и похожи»: Захарова оценила новость о том, что в честь Зеленского назвали вымершее беспозвоночное

Окаменелость из отряда морских лилий обнаружили в Эфиопии

Вымершее морское беспозвоночное, останки которого обнаружили в Эфиопии, назвали в честь президента Украины Владимира Зеленского. Об этом написал британский журнал Royal Society Open Science. На новость отреагировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Дипломат опубликовала фото беспозвоночного и с иронией отметила его схожесть с Зеленским.


«Символично, да и похожи», — написала представитель российского внешнеполитического ведомства в своем Telegram-канале.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее в Royal Society Open Science появилась публикация, что речь идет о древнем животном из отряда морских лилий, жившем в эпоху Юрского периода (примерно 145-201 миллион лет назад). Эту находку палеонтологи передали в польский Силезский университет в прошлом году. У окаменелости есть 10 конечностей.


В статье отмечается, что название Ausichicrinites zelenskyyi животное получило «за отвагу и храбрость» украинского лидера Владимира Зеленского.

13 июля Захарова обеспокоилась состоянием здоровья госсекретаря США Энтони Блинкена, который заявил, что Россия якобы насильно удерживает на своей территории 1,6 миллиона украинцев и забрала у них паспорта. Российский дипломат иронично заметила: надо поискать, что стряслось с Блинкеном, в специальных справочниках.


В марте палеонтолог Кристофер Уолен из Американского музея естественной истории назвал древнейшего ископаемого «кальмара-вампира» в честь президента США Джо Байдена. Ученый заявил, что не хотел оскорбить главу Белого дома, присваивая его имя ископаемому животному. По словам Уолена, он таким образом намеревался отблагодарить Байдена за планы по борьбе с изменениями климата.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...