St
СКР: Блиновская раскаялась в содеянном и полностью признала свою вину
18+

СКР: Блиновская раскаялась в содеянном и полностью признала свою вину

В ближайшее время в отношении женщины изберут меру пресечения, указали в ведомстве

В ближайшее время в отношении женщины изберут меру пресечения, указали в ведомстве undefined
Фото: РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Пресс-служба Следственного комитета России сообщила, что в ходе допроса ранее задержанная блогер Елена Блиновская раскаялась в содеянном преступлении и в полном объеме признала свою вину.


Также было отмечено, что сегодня, 28 апреля, следствие ходатайствует перед Пресненским районным судом об избрании в отношении Блиновской меры пресечения. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

27 апреля Следственный комитет России сообщил, что Блиновской предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. По версии следствия, она не уплатила за 2019-2021 годы 918 миллионов рублей.


Женщину задержали на КПП в Смоленской области на пути в Белоруссию. По данным СКР, Блиновская получала большой доход от реализации учебных курсов и тренинг-марафонов, при этом не переходила на общую систему налогообложения и не платила предусмотренные системой НДС и НДФЛ.


Позднее Блиновскую и ее мужа доставили на допрос к следователям. СКР опубликовал видео с ней из здания столичного главка, возле которого СМИ увидели машину, на которой, предположительно, «королева марафонов» пыталась покинуть пределы Российской Федерации. 


Супруг Блиновской Алексей покинул здание столичного главка СК после нескольких часов допроса — он проходит по делу в статусе свидетеля.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...