St
СКР возбудил дело о покушении на убийство после ранения девушки в Москве
18+
Преступник произвел не менее двух выстрелов из пистолета в свою жертву, она госпитализирована в тяжелом состоянии undefined

СКР возбудил дело о покушении на убийство после ранения девушки в Москве

Преступник произвел не менее двух выстрелов из пистолета в свою жертву, она госпитализирована в тяжелом состоянии

Управлением Следственного комитета России (СКР) по Москве возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство девушки на юго-западе столицы. Преступник вечером 23 декабря возле жилого дома улице Профсоюзной выстрелил из пистолета в женщину, которая подходила к своему подъезду с двумя подругами. Первоначально очевидцы сообщили, что злоумышленник кинул в сторону девушек гранату. Позднее эта информация не подтвердилась. Момент стрельбы попал на камеры видеонаблюдения.


«Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство) и частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия)», уточнили в столичном управлении СКР.


По версии следствия, вечером 23 декабря вблизи жилого дома по улице Профсоюзной в Москве мужчина произвел в девушку не менее двух выстрелов. Потерпевшая отправлена в медицинское учреждение, где ей оказывается необходимая помощь, а подозреваемый скрылся. Предпринимаются действия по установке обстоятельств произошедшего и задержанию злоумышленника.


Первоначально очевидцам показалось, что в руках преступника была граната, которую он кинул в сторону девушек. Позднее эта информация не подтвердилась. Для нападения злоумышленник использовал пистолет, произведя из него несколько выстрелов. В результате стрельбы пострадали два человека. Одна из женщин в тяжелом состоянии находится в реанимации. По данным Telegram-канала «112», ее зовут Наталья П., у нее наступила клиническая смерть.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Момент нападения попал на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как преступник поджидал девушек возле подъезда. После того как одна из них дошла до дома, он сделал несколько выстрелов и скрылся с места происшествия.

В начале декабря на окраине Волоколамска в сгоревшем частном доме нашли тела супругов и их 16-летней дочери. В подмосковном главке СКР сообщили, что у убитой семьи мог быть конфликт с соседями. Рядом с домом был обнаружен сгоревший автомобиль со следами пулевых отверстий. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в убийстве задержан.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...