St
Слуцкий: Работу над новой конституцией Сирии нужно перенести в Дамаск
18+

Слуцкий: Работу над новой конституцией Сирии нужно перенести в Дамаск

Глава комитета Госдумы по международным делам особо отметил роль парламентской дипломатии

Глава комитета Госдумы по международным делам особо отметил роль парламентской дипломатии undefined
Фото: twitter.com/l_slutsky

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий рассказал, что первое заседание комитета после каникул посвящено обсуждению планов работы на осеннюю сессию. В частности он отметил, что группа российских парламентариев посетит Сирию, где окажет помощь своим коллегам в разработке основного закона страны и достижении компромисса между оппозиционными группами.


«Нас ждет поездка в Сирию. Коллеги из САР [Сирийской Арабской Республики] продолжают работу над новой конституцией страны. При участии России удалось достичь компромисса между разными группами оппозиции», — написал парламентарий в своем Telegram-канале.


Леонид Слуцкий также выразил убежденность в том, что конституционный процесс необходимо переносить из Женевы в Дамаск. «И в этом вопросе велика роль парламентской дипломатии», — резюмировал он.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Ранее глава комитета Госдумы по международным делам заявил, что на сегодняшний день отношения между Россией и Ираном находятся на подъеме. При этом, отметил он, речь идет не только о межпарламентских связях, но и о взаимодействии в сфере транспорта, энергетики, торговли. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...