St
СМИ: Абрамович после ухода из «Челси» купил клуб «Гезтепе» в Турции
18+
Команда базируется в городе Измир, а официально о сделке стороны объявят 8 апреля undefined

СМИ: Абрамович после ухода из «Челси» купил клуб «Гезтепе» в Турции

Команда базируется в городе Измир, а официально о сделке стороны объявят 8 апреля

Российский бизнесмен Роман Абрамович стал владельцем футбольного клуба «Гезтепе», выступающего в турецкой Суперлиге. По информации D-Smart Sport, стороны уже согласовали все условия сделки и официально об этом будет объявлено 8 апреля. «Гезтепе» базируется в Измире — третьем по численности населения городе Турции.


Впервые слухи о возможной покупке «Гезтепе» Абрамовичем появились в СМИ еще 23 марта. Клуб из Измира в текущем сезоне выступает неудачно. Команда занимает 18-е место в турнирной таблице Суперлиги, набрав 27 балла в 31 игре.


Клуб «Гезтепе» основан в 1925 году. Он становился чемпионом Турции (1950), обладателем кубка (1969, 1970) и Суперкубка страны (1970).


Известно, что 10 марта власти Великобритании ввели санкции в отношении Абрамовича. После этого Английская премьер-лига отстранила российского бизнесмена от управления «Челси». В итоге Абрамович решил продать «синих» и передал управление попечителям благотворительного фонда.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Сам россиянин ранее говорил, что оценивает «Челси» в четыре миллиарда фунтов стерлингов. Деньги от продажи лондонского клуба Абрамович планировал перевести в благотворительный фонд для помощи всем сторонам конфликта на Украине.


Роман Абрамович является владельцем инвестиционной компании Millhouse. По оценкам журнала Forbes, состояние российского предпринимателя достигает 14,5 миллиарда долларов. Абрамович находится на 12-м месте в рейтинге самых богатых бизнесменов России. Он владеет долями в металлургической компании Evraz и сети супермаркетов «Азбука вкуса». Абрамовичу также принадлежит коммерческая недвижимость.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...